MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 23:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 08.04.09 - Сигарный Город на грани исчезновения  (Прочитано 5369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 08 Апрель 2009, 20:17:06 »

http://www.mycigars.ru/news1.php?news=196
Как это не грустно, но похоже от сигарного геноцида в США мы действительно недосчитаемся многих брендов. Бизнес в Штатах настолько тонко отлажен, что любое вмешательство, мгновенно бьет по производителям. А так как суперприбылей (таких как нашим дельцам) им не снилось, а потребитель низачто не хочет раскошеливаться (даже малейшее повышение цен заставляет "рачительных" американцев отказываться от привычных товаров) - получается ситуация, когда старая цена не может оставаться прежней, а по новым покупать не будут. Следовательно останутся только самые упорные и упертые.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 20:27:16 »

http://www.mycigars.ru/news1.php?news=196
Как это не грустно, но похоже от сигарного геноцида в США мы действительно недосчитаемся многих брендов. Бизнес в Штатах настолько тонко отлажен, что любое вмешательство, мгновенно бьет по производителям. А так как суперприбылей (таких как нашим дельцам) им не снилось, а потребитель низачто не хочет раскошеливаться (даже малейшее повышение цен заставляет "рачительных" американцев отказываться от привычных товаров) - получается ситуация, когда старая цена не может оставаться прежней, а по новым покупать не будут. Следовательно останутся только самые упорные и упертые.
Ну или самые богатые ))
Непонятно, а почему на наш рынок не переинутся? Пусть бизнес в Штатах остается тонко отлажен, а продают нам - я готов скупить  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 20:34:30 »

Возможности нашего рынка очень небольшие. Слишком мало у нас курильщиков сигар. Посмотрите как редко обновляется ассортимент в магазинах. Они же не будут закупать что-то новое, пока полки и так ломятся.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 21:05:18 »

Цитировать
а продают нам - я готов скупить
Эльдар я с Вами дружу, скупить весь рынок, надо быть очень богатым человеком  ;D

Цитировать
Как это не грустно, но похоже от сигарного геноцида в США мы действительно недосчитаемся многих брендов.
Господа, о чем мы говорим, откуда такая информация. Если это перевод, то соблаговолите выложить ссылку на оригинальную новость пожалуйста.
Каких многих брендов мы не досчитаемся, наш сигарный рынок даже одной трети американского не стоит.
Там тысячи марок сигар, которые мы с вами никогда не пробовали и даже в глаза не видели а теперь может и вовсе они умрут. Хотя мне кажется что чуть позже, под шум этого налога, табачные гиганты скупят большинство сигарных фабрик и все вернётся на круги своя, как уже было в истории США в время сухого закона.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 16:17:42 »

Возможности нашего рынка очень небольшие. Слишком мало у нас курильщиков сигар. Посмотрите как редко обновляется ассортимент в магазинах. Они же не будут закупать что-то новое, пока полки и так ломятся.

Но, Артур!!! Рынок, курите больше - это здорово, но это не ответ. Почему они не закупают всякие Camacho Anniversary, а вместо них лежит всякий Camacho-мусор, за исключением Diploma, едва ли вообще дотягивающий до премиум-класса? Это что за политика такая? Пусть не больше, но возят действительно самое лучшее. Сейчас на полках магазинов большая часть Camacho, которые лично я курить не хочу - diadema за 200 рублей это все же полное .... .
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 08:29:38 »

Согласен с Вами.На Россию выбрасывают зачастую такой мусор! Причем закупающие компании стараются вложиться в более дешевый товар,полагая,что и это скурят.Камачо уже стал притчей во языцех.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 12:39:15 »

Если закупающие компании стремятся вложится в более дешевый, но добавлю "качественный" товар, я только за и не имею ничего против! Это же логично, и незачем гонять левую контрабанду.  Американские  магазины тому пример, все же видели их цены. А у наших перекупщиков? Во фразе: за качество надо платить сумма не уточняется.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC