MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 00:20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 24.03.09 - Философия Дегустации  (Прочитано 5649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« : 24 Март 2009, 13:47:35 »

Обсуждаем вместе с Юнгом, Черчиллем и Чаплином:
http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=24
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 15:41:34 »

А что, правда
Цитировать
Восстановлено по материалам тайной психоаналитической переписки (лондонский музей Уинстона Черчилля)
между Черчиллем и Юнгом
?? Я знал, что с Чаплином они встречались, но чтобы с Юнгом  :o да еще и о сигарах.... хотя возможно: курили ведь все -
Чаплин - сигары
Черчилль - сигары
Юнг - трубку и изредка сигары
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 24 Март 2009, 17:29:48 »

Шикарное изложение воззрений на курение и дегустацию сигары. У меня нет ни малейшего сомнения, что все это художественный вымысел, но суть от этого не меняется.
Понравилась фраза
"не фиксировать как-либо свои ощущения от курения сигары – всё равно, что сделать незаслуженный комплимент своей памяти".
Я стал записывать описания сигар главным образом, чтобы самому не забыть ощущения. С моим склерозом это проще простого.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 24 Март 2009, 18:14:09 »

Согласна, шикарно... возможно и достоверно: я очень люблю Чаплина, читала всякие биографии и факты о его жизни. Точно могу подтвердить, что в 1932 году Чаплин действительно гостил очень недолго у Черчилля (с которым был знаком и до этого), угощался там действительно домашним кремом по-бристольски и «Куантро».
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 24 Март 2009, 20:14:43 »

"не фиксировать как-либо свои ощущения от курения сигары – всё равно, что сделать незаслуженный комплимент своей памяти".
Я стал записывать описания сигар главным образом, чтобы самому не забыть ощущения. С моим склерозом это проще простого.

Я так скажу:
"Но мы все должны согласиться, что дегустировать сигару, или нет – это личный выбор каждого. Ни в том, ни в другом нет ничего предосудительного. "
Мне больше близка демократическая точка зрения Юнга (кстати он заядлый трубокур). Вам, видимо, Чаплин.
Кстати, а действительно интересно: это по-настоящему было, или нет? Почему нет ни малейшего сомнения в том, что это художественный вымысел?

Кстати, не знаток истории - кто-нибудь знает кто такой Чарльз Морин, имя которого в конце?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 24 Март 2009, 20:26:38 »

Наконец-то дочитал  8)
Константин, согласен, с Юнгом интереснее и не так напряжно, как с невротиком Чаплином, гоняющим свои писульки-дегустации. В самом деле, для меня
"Я согласен с Чарли: есть в этом действительно ощущение чего-то живого, некоего духа процесса"
Дело не только во вкусе хорошей сигары, а во всем: как она горит, какой выходит дым...

А "Чарльз Морин" - наберите в поисковике - будет забавно  8)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 25 Март 2009, 23:36:16 »

Кстати, а действительно интересно: это по-настоящему было, или нет? Почему нет ни малейшего сомнения в том, что это художественный вымысел?

А я знаю  ;D
Цитировать
-Верно, - поддержал его Юнг. – Ибо: «тот, кто просто фокусирует своё внимание на объективных феноменах, не задумываясь над их ментально-культурными значениями, похож на человека, видящего в коринфской колонне не более чем кусок камня и слышащего в симфонии лишь набор звуковых волн. Как бы дотошно он ни изучал естественные свойства камня или ни исследовал физические качества звуковых волн, он ничего не узнает о греческой архитектуре, или музыке, так как камень и звуковые волны лишь средства создания творческого образа» - это слова Джорджа Франкла.

Это Джордж Франкл, книга «Археология ума», изд.2007 года. Учитывая, то что разговор происходит в 1932-м... 8)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC