MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 23:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155715 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #150 : 30 Март 2012, 11:54:28 »

             Я дико извиняюсь, прочел практически всю тему, но если не трудно, можете, так сказать, подытожить насчет пластмассовых контейнеров? Если можно подробно и поэтапно! Хьюмидор пока покупать не хочу, сначала проверю насколько это мое увлечение сигарами продлится, хотел подождать полгода, чтоб быть уверенным. Но и сейчас где-то их хранить нужно все же улыбочка

Смело можете в контейнерах, только купите увлажнитель и гигрометр(они копейки стоят, если простые)
 еще бы рекомендовал по стенкам разложить из туб кедровые пластинки
Записан
musa
Новичок
*
Сообщений: 19


888 95


Email
« Ответ #151 : 30 Март 2012, 12:23:23 »

А как насчет объема контейнера? Какого размера желательно, чтоб норм было?
Значит кинуть туда пару кедровых пластинок, гигрометр и увлажнитель и можно сразу класть сигары? Но все же это не хьюм, как долго можно держать сигары там?
Записан

888 95
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #152 : 30 Март 2012, 13:12:48 »

Смело можете в контейнерах, только купите увлажнитель и гигрометр(они копейки стоят, если простые)...
А если взять продвинутый увлажнитель двойного действия типа гранул RH-beads (т.е. регулирующий влажность), то можно обойтись и без гигрометра. От дешевого гигрометра только больше разных "головняков". Правильный (точный) гигрометр в комбинации с дешевым увлажнителем дарит ни чуть не меньше траблов (знаешь что влажность плавает, а сделать ничего не можешь). Мое мнение - в приоритете толковый увлажнитель, правильно подобрав который можно вообще забить на "сколько там процентов" и просто курить сигары, решая надо Вам это вообще или нет.
...еще бы рекомендовал по стенкам разложить из туб кедровые пластинки...
Если смысл этих пластинок кедра сглаживать перепады влажности, возникающие при открывания контейнера, то эффективность их сомнительна ввиду ничтожной толщины и такой же способности аккумулировать влагу. Намного эффективнее можно сгладить эти перепады просто подняв мощность увлажнителя (увеличив количество тех же гранул против минимально рекомендованного для данного объема, взяв их заведомо в несколько раз большее количество). Тут принципиально важен "умный" тип увлажнителя, т.е. его способность отдавать влагу только при недостаточной влажности, а забирать только при  избыточной. Тогда его увеличенная мощность будет только в плюс и система, быстро компенсируя скачки влажности, не высушит и не переувлажнит сигары. Конечно, электронный увлажнитель в деле компенсации скачков влажности будет объективно вне конкуренции, особенно в контейнерах относительно большого объема.
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #153 : 30 Март 2012, 13:26:13 »

А как насчет объема контейнера? Какого размера желательно, чтоб норм было?
Значит кинуть туда пару кедровых пластинок, гигрометр и увлажнитель и можно сразу класть сигары? Но все же это не хьюм, как долго можно держать сигары там?
Объем надо выбирать сообразно хранимому количеству, под объем подбирать увлажнитель по производительности. Процедура подбора сильно зависит от типа увлажняющего элемента. Про кедр я свое мнение выше изложил. Хранить можно сколько угодно (в разумных пределах), если контейнер из нормальных пищевых материалов и не источает посторонних запахов. По герметичности правильный пластиковый контейнер объективно даст фору многим хьюмам, а герметичность это основной параметр.
Записан
musa
Новичок
*
Сообщений: 19


888 95


Email
« Ответ #154 : 30 Март 2012, 14:03:34 »

Спасибо за ответы  улыбочка
Как я понял, эти пластиковые контейнеры стоят относительно копейки, так что сначала можно взять небольшой, а так как пойдет. Единственный вопрос остался, электронный увлажнитель - он как бы универсальный для любых размеров, в пределах разумного (не комната целая)? Он же на батарейках работает вроде, сколько он стоит примерно никто не знает?
Записан

888 95
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #155 : 30 Март 2012, 14:10:32 »

Электронный увлажнитель - батарейки или адептер. Цена вопроса (не в России) от 100 до 400 долларов в зависимости от производителя на небольшие хумидоры (от 50 до 500 сигар), дальше другие расклады и иные деньги.
Контейнер лучше с некоторым запасом места. У меня в одном сигары тупо промокли несмотря даже на тубу с бусинками - лежали вплотную, бусинки были для поглощения, для выделения губка.

Смысла в кедровом шпоне из туб нет никакого. Чуть больше его в шпоне от коробок, еще больше - в брусках.

И таки да, в мире пластиковый "туппердор" (tupperware+humidor) - очень распространенное решение.
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #156 : 30 Март 2012, 14:11:50 »

             Я дико извиняюсь, прочел практически всю тему, но если не трудно, можете, так сказать, подытожить насчет пластмассовых контейнеров? Если можно подробно и поэтапно! Хьюмидор пока покупать не хочу, сначала проверю насколько это мое увлечение сигарами продлится, хотел подождать полгода, чтоб быть уверенным. Но и сейчас где-то их хранить нужно все же улыбочка
Нормальный хум на ебее стоит от 100$. Если ждать полгода до принятия решения, то потраченные за это время деньги на сигары многократно превысят стоимость хума.Так что сразу лучше хум прикупить и не забивать голову банками, контейнерами и т.д.
Элетронный увлажнитель стоит смотреть тоже на ебее. От 150 баксов можно взять неплохой. Он нужен только в хумидоры вместимостью более 200 сигар. Для меньших смысла нет.
Записан
musa
Новичок
*
Сообщений: 19


888 95


Email
« Ответ #157 : 30 Март 2012, 14:19:41 »

В принципе, это не ради денег я хочу подождать полгода. А чтобы понять, будет ли это мне нужно через полгода, или интерес пропадет. Раз электронный увлажнитель столько стоит, то тогда для контейнера его брать не буду, возьму что-нибудь по-проще
Записан

888 95
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #158 : 30 Март 2012, 16:07:37 »

3 литровая стеклянная банка, плотная полиэтиленовая крышка к которой двухсторонним скотчем приклеена поролоновая губка (для мытья посуды).
Губка пропитана раствором пропиленгликоля, и цедрелловые дощечки из бортиков сигарной коробки.
Вот такая конструкция порядка полугода работала в качестве дополнительного хьюма. Влажность стабилно плавала в интервале 70-75%, заправки требовала раз в два месяца.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #159 : 30 Март 2012, 17:28:29 »

3 литровая стеклянная банка, плотная полиэтиленовая крышка к которой двухсторонним скотчем приклеена поролоновая губка (для мытья посуды).
Губка пропитана раствором пропиленгликоля, и цедрелловые дощечки из бортиков сигарной коробки.
Вот такая конструкция порядка полугода работала в качестве дополнительного хьюма. Влажность стабилно плавала в интервале 70-75%, заправки требовала раз в два месяца.

Как достаёте оттуда сигары? У меня тупо в трёхлитровую банку морда рука не пролазит. Как бы сигары не повредить, пока достанешь?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #160 : 30 Март 2012, 23:51:02 »

to musa
Рекомендую просто покупать сигары в сигарных магазинах и там же их курить, ну или чуть позже в другом месте (дома, в кафе ....) пакет зип-лок, нормально будет держать влагу за такой маленький срок.
Записан

Viva la Cuba libre
musa
Новичок
*
Сообщений: 19


888 95


Email
« Ответ #161 : 31 Март 2012, 12:54:35 »

Я бы делал именно так, но не всегда охота ездить в магазин, тем более не так уж и близко он находится, за каждой сигарой. Бывает, что пока доеду уже и охоты не бывает, или магазин уже закрыт. Потому хотелось бы набрать себе небольшую коллекцию
Записан

888 95
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #162 : 31 Март 2012, 12:59:44 »

Ребят вы чего??? :killme: какой электронный гигрометр 150 у.е.??? не пугайте человека, на ибее их цена 30 баксов, я вообще пользовался обычным дешевым за 5 баксов, правда при перевозки умер он, показывал вполне правдоподобно.

чего заставлять человека покупать сразу хьюм и темболее такие гигрометры, покурит месяц и сам поймет нужен ему хьюм или нет!

Был вопрос, был ответ, а вот эту демагогию зря развели! Курите с удовольствием.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #163 : 05 Апрель 2012, 12:38:07 »

Всем привет еще раз. Хочу купить коробок 5 разных сигар. По пол коробки высыпать в хьюм а остальное как было предложено в первой странице замотать в родных коробках в пищевую стрейч пленку + зип пакет (или без зип пакета, что б сигары не задахнулись?). И отложить на пару месяцев или дольше не открывая. Так будет считаться правильное хранение или нет?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #164 : 05 Апрель 2012, 12:48:34 »

Всем привет еще раз. Хочу купить коробок 5 разных сигар. По пол коробки высыпать в хьюм а остальное как было предложено в первой странице замотать в родных коробках в пищевую стрейч пленку + зип пакет (или без зип пакета, что б сигары не задахнулись?). И отложить на пару месяцев или дольше не открывая. Так будет считаться правильное хранение или нет?
Без пленки с зипом, но либо с приличным небольшим(!) увлажнителем, либо с любым но с гигрометром.

Повторюсь - полмира хранит свои сокровища в икеевских контейнерах и зип-пакетах, это только бедные русские покупают дорогущие хумидоры ;)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC