MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 23:50:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155627 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #135 : 17 Ноябрь 2011, 13:07:44 »

Здравствуйте. Может кто подскажет, как долго будут храниться сигары в таком виде? Пока на eBay будет куплен недорогой хьюмидор и доставлен, пройдёт месяца полтора.
Здравствуйте!
Не видно, что внутри коробки, но теоретически в таком виде сигары могут храниться месяцами. Единственное что им грозит в такой коробке - сильные перепады относительной влажности при резких изменениях температуры. "Родные" коробки или небольшое количество кедрового мусора типа брусков или листов шпона на дне сгладят и эту проблему.
Чуть не забыл - или силикагельный увлажнитель, работающий в обе стороны. Если есть задача вообще обойтись без дерева.
Только на улицу не выносите и поглядывайте на гигрометр изредка.
Записан
beggar
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #136 : 17 Ноябрь 2011, 13:30:22 »

Garin спасибо за ответ.
На дне лежит кусочек шпона, в мыльнице прорезаны отверстия и заложена флористическая губка. Меня беспокоит воздействие света, может убрать коробку в кладовку?
Посмотрел на eBay цены, тысячи в две с половиной обойдётся хьюмидорчик. Как то не очень дёшево, но по сравнению с нашими ценами это просто сказка ok
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #137 : 17 Ноябрь 2011, 13:37:08 »

Garin спасибо за ответ.
На дне лежит кусочек шпона, в мыльнице прорезаны отверстия и заложена флористическая губка. Меня беспокоит воздействие света, может убрать коробку в кладовку?
Или в шкаф. Чтобы без лишних потоков воздуха и лишнего света. Ну и присматривайте иногда. Губка не самый лучший увлажнитель для такой конструкции, но уж что есть.
Записан
beggar
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #138 : 17 Ноябрь 2011, 13:50:17 »

По поводу увлажнителя я так и не пришёл к какому либо знаменателю.
Губка дёшево и доступно, вроде справляется со своими функциями. Акрилы хвалят, но дороги и таскать их нужно с eBay, что тоже не есть гуд.
Ну а в купленном хьюмидоре думаю будет увлажнитель с губкой. Так что...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #139 : 17 Ноябрь 2011, 13:54:52 »

По поводу увлажнителя я так и не пришёл к какому либо знаменателю.
Губка дёшево и доступно, вроде справляется со своими функциями. Акрилы хвалят, но дороги и таскать их нужно с eBay, что тоже не есть гуд.
Ну а в купленном хьюмидоре думаю будет увлажнитель с губкой. Так что...
Губка дешево, доступно, довольно мощно по зиме, но довольно быстро выделяет всё что есть и способна разводить плесень. Если встретится жидкость с пропиленгликолем, есть смысл изредка её с губкой использовать.
Записан
beggar
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #140 : 17 Ноябрь 2011, 14:02:13 »

Может я плохо искал, но нигде нет ответа на то "как часто менять губку?" С пропиткой понятно, а вот когда она вырабатывает свой ресурс?
Спасибо за советы.
Всем удачи.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2011, 14:08:10 »

Может я плохо искал, но нигде нет ответа на то "как часто менять губку?" С пропиткой понятно, а вот когда она вырабатывает свой ресурс?
Когда разрушается или покрывается плесенью.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #142 : 17 Ноябрь 2011, 17:09:29 »

Цитировать
Посмотрел на eBay цены, тысячи в две с половиной обойдётся хьюмидорчик. Как то не очень дёшево, но по сравнению с нашими ценами это просто сказка
Сергей, ловите нас на уже почти постоянных посиделках - презентую хьюм на 20 сигар подмигивающий
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
beggar
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #143 : 17 Ноябрь 2011, 17:21:19 »

KURT спасибо!
Уже заказал на eBay за 2000 рублей, надеюсь к Новому году придёт.
Записан
ReVal
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 76



Email
« Ответ #144 : 08 Март 2012, 17:49:23 »

Заранее прошу не плеваться в меня г.... Всю ветку не прочитал. Сегодня привезли с оказией вкусного (ну может не особо, кому-как). А хю\ьюм забит пости пол завязку. Мои мысли: в коробку с сигарами в небольшом сосуде вату, пропитаннуб пропиленгликолем - коробку в пищевую пленку. Месяца два не скиснет?
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #145 : 08 Март 2012, 18:23:15 »

А пластиковый контейнер + фитогубка из ближайшего цветочного не? подмигивающий А пропиленгликоль надо с водой мешать.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #146 : 08 Март 2012, 18:27:48 »

Заранее прошу не плеваться в меня г.... Всю ветку не прочитал. Сегодня привезли с оказией вкусного (ну может не особо, кому-как). А хю\ьюм забит пости пол завязку. Мои мысли: в коробку с сигарами в небольшом сосуде вату, пропитаннуб пропиленгликолем - коробку в пищевую пленку. Месяца два не скиснет?
Так может просто увлажнитель положить вместо одной сигары? Есть узкие очень дешевые увлажнители для дорожных хумидоров, они размером чуть меньше черчилля. Или трубку с гелем.

И в пленку. Или в зиплок. Или в коробку пластиковую. Причем в двух последних случаях действительно подойдет маленький кусочек губки пропитанный разбавленным пропиленгликолем вне(!) сигарной коробки.
Записан
ReVal
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 76



Email
« Ответ #147 : 08 Март 2012, 18:27:58 »

пропилен ксикар солюшион, цвееточные уже закрыты, а руки чешутся. Кроме того, из коробок доставать не хоцца))
Записан
ReVal
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 76



Email
« Ответ #148 : 08 Март 2012, 18:37:21 »

А, и алкоголь в крови бушует
Записан
musa
Новичок
*
Сообщений: 19


888 95


Email
« Ответ #149 : 30 Март 2012, 10:23:40 »

             Я дико извиняюсь, прочел практически всю тему, но если не трудно, можете, так сказать, подытожить насчет пластмассовых контейнеров? Если можно подробно и поэтапно! Хьюмидор пока покупать не хочу, сначала проверю насколько это мое увлечение сигарами продлится, хотел подождать полгода, чтоб быть уверенным. Но и сейчас где-то их хранить нужно все же улыбочка
Записан

888 95
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC