MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 23:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155713 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #75 : 04 Март 2010, 12:42:59 »

понял я это на ощупь, может правда это  такой покров?

хьюмидор как я уже раньше говорил заказал, но он будет только в апреле, а месяц как-то продержаться надо
Если на ощупь, тогда это не переувлажненная - это отсыревшая сигара.
Еще раз повторяю - не издевайтесь над сигарами, купите хьюмидор.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #76 : 16 Март 2010, 17:49:31 »

Устроили тут рубрику "Вредные советы от Everona", чего уж удивляться, Артур, когда народ на слово верит, что из огуречной банки и ножки от табуретки можно сделать неплохую замену хьюмидору. Очумелые ручки, блин.  :D >:D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #77 : 16 Март 2010, 19:51:27 »

Устроили тут рубрику "Вредные советы от Everona", чего уж удивляться, Артур, когда народ на слово верит, что из огуречной банки и ножки от табуретки можно сделать неплохую замену хьюмидору. Очумелые ручки, блин.  :D >:D
Я бы попросил... >:( При наличии нормального сигарного увлажнителя сигары можно в любой емкости закрываемой хранить. Где столько хьюмидоров напасешься? Не все миллионеры. У меня некоторые сигары лежат в большом зип-локе с RH Beads, а некоторые и в обычном маленьком, но тоже с нормальным увлажнителем. Ключевой момент именно увлажнитель, а кедр найти не проблема ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #78 : 16 Март 2010, 21:47:33 »

Негде хранить - нефиг покупать впрок. Откуда у людей без хьюмидора всякие навороченные увлажнители? Дурному учишь, воистину!  Учить
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #79 : 16 Март 2010, 22:27:41 »

Негде хранить - нефиг покупать впрок. Откуда у людей без хьюмидора всякие навороченные увлажнители? Дурному учишь, воистину!  Учить
Кстати увлажнитель, или пара сигар в неделю стоят значительно меньше хьюмидора. А бывает на праздник подарят лишнюю коробочку сигар. Начинающему курильщику тоже легче взять увлажнитель и пакет, чем делать еще пока сомнительные вложения в деревянную коробку. Так что я тему поддерживаю. Спасибо Эверону за смелые эксперименты, что не жалеет для них ни сигар ни времени!
Истинный шедевр - это конечно хранение сигар в zip-пакете.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #80 : 16 Март 2010, 22:55:00 »

как вариант аренда ячейки для хранения сигар если совсем много
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #81 : 16 Март 2010, 22:56:21 »

как вариант аренда ячейки для хранения сигар если совсем много
Около 30 000 в месяц, или неделю (в зависимости от места аренды)  :k
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #82 : 16 Март 2010, 23:10:01 »

Какая разница в чем хранятся сигары в банке, или в хьюме! Главное что бы влажность была нормальной, а нехватку кедра можно компенсировать шпоном из коробки!
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #83 : 17 Март 2010, 00:06:23 »

К сигарам надо относиться с любовью, иначе они не будут любить вас... И нормальный хьюмидор - это еще самое небольшое, что можно для них сделать.. Хотя бы полтинник долларов уж можно потратить на недорогой хьюмидор с увлажнителем ради блага своих сигар, которые доставляют нам столько приятных моментов, если сложно дороже купить. Не могу не присоединиться к мнению Артура.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #84 : 17 Март 2010, 21:23:06 »

Согласен, никакие банки со шпоном не обеспечат нормальных условий перемешивания воздуха и оптимальной влажности во всем объеме, как дерево покрытое кедром. Как временная мера - на неделю еще куда ни шло, но достаточно и просто пленкой коробку завернуть.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #85 : 17 Март 2010, 21:38:25 »

К сигарам надо относиться с любовью, иначе они не будут любить вас... И нормальный хьюмидор - это еще самое небольшое, что можно для них сделать.. Хотя бы полтинник долларов уж можно потратить на недорогой хьюмидор с увлажнителем ради блага своих сигар...
У нас за полтинник хьюмидоров не существует, надо заводить кредитку и заказывать.

Согласен, никакие банки со шпоном не обеспечат нормальных условий перемешивания воздуха и оптимальной влажности во всем объеме, как дерево покрытое кедром. Как временная мера - на неделю еще куда ни шло, но достаточно и просто пленкой коробку завернуть.
Можно подумать, что деревянная коробка обеспечивает перемешивание воздуха  ;D Прекратите. Тема альтернативного хьюмидирования очень интересна и полезна.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #86 : 18 Март 2010, 01:22:14 »

Ну не воздуха конечно, но влажность точно равномернее раздает, т.к. не одна точка увлажнения-поглощения, а почти вся поверхность. Я сколько не пытался в пакетах в походных условиях подобного добиться - без толку. Ну разве только бусинами волшебными, но откуда они у большинства.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #87 : 18 Март 2010, 17:51:23 »

Ну не воздуха конечно, но влажность точно равномернее раздает, т.к. не одна точка увлажнения-поглощения, а почти вся поверхность. Я сколько не пытался в пакетах в походных условиях подобного добиться - без толку. Ну разве только бусинами волшебными, но откуда они у большинства.
Бусины стабильность влажности дают, а точки увлажнения-поглощения дополнительные - можно кедров набросать в пакет и будет нам хьюмидор  :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #88 : 18 Март 2010, 17:55:41 »

И будет у нас паровая баня и конденсат без бусин-то. В акриловых хьюмах как известно нет кедра вообще.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #89 : 18 Март 2010, 17:59:34 »

И будет у нас паровая баня и конденсат без бусин-то. В акриловых хьюмах как известно нет кедра вообще.
В них и бусин вроде нет  :) Я думаю дело все же в кедре.... Именно без него, или когда его мало, на пакете появляется белый налет-конденсат.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC