MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 21:11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сигарные ароматы  (Прочитано 28269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2009, 18:45:18 »

нравится / не нравится - вот критерий отбора из образцов будет, я буду выбирать табак, но не буду вдаваться в подробности типа аромата ванили, сандала, кожи и прочего. примерную смесь мы уже составили, сделают образец, аваипочтой доставят с дополнительными образцами по отбору от специалистов фабрики для сравнения. В общем Вам не понять мои критерии отбора, выбора и курения сигар
Жалко. Могли бы прорекламироваться хорошо, предоставив выбор нашим дегустаторам на очередной понедельничной встрече.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2009, 18:48:23 »

Вы считаете это рекламой будет? учитывая то, что это будет бюджетная сигара и сравнивать ее со знаменитыми брэндами смысла не будет. Если уж и писать о сигаре то статью потом или реально большой обзор, а это не каждый сможет сделать

В любом случае у каждого будет возможность их попробовать, при привозе в РФ
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2009, 21:34:34 »

А мне нравится читать дегустации, и со многим я согласен. Пару раз даже распечатывал себе список в магазин - остался доволен  8)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2009, 01:13:02 »

Слушайте, о чем речь???
Существует четко определенные понятия в сигарной вкусоароматике.
На ЭТОМ языке и разговаривают производители сигар, а не на русском , или испанском.

Дальтоники же чувствуют цвет по другому (кстати, то, про что мы говорим по медицински это называется "изменнёное цветоощущение", а дальтоник - это человек практически не различающий цветов, как в монохромном мире живет). Именно этот изменённый цвет он и знает с детства как эталон, называемый всеми ... например красный. Вот я и думаю, что с запахами тоже самое.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2009, 13:31:30 »

Существует набор базовых цветов, я уверен, что можно выделить и базовые ароматы в сигаре. Просто кто-то спектр в состоянии разложить, а кто-то воспринимает исключительно как единое целое.

А кто-нибудь может просветить - какие базовые ароматы в сигаре. Сколько их? Для меня пока понятны следующие вкусоароматы:
перец, дерево, корочка хлеба, кофе, орехи, фрукты. Кожа - непонятно, не с чем сравнивать, ни разу не курил кожу и не облизывал  :)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2009, 13:44:07 »

Кожа - непонятно, не с чем сравнивать, ни разу не курил кожу и не облизывал  :)

Да, достаточно хорошенько понюхать...
Кстати, существует два вида запаха кожи: "Русская кожа" это как керза - резкий объемный густой запах и "Сладкая кожа" - выделенная тонкая кожа, с тонким ароматом... это как, например, мужские бумажники не новые, не из коробки пахнут.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2009, 21:45:54 »

Перец (пряности - это чуть слабже), травяной, древесина, кофе, хлеб, орехи, фрукты, цитрусовый (например мандаринов), шоколад, карамель.
Записан
vekotrans
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2009, 14:37:12 »

Хотел бы я всё это чувствовать. Мне вообще очень трудно распознать какой-либо конкретный аромат, и сказать что это кожа или кора.
Только один раз я почувствовал орехи, совсем недавно.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2009, 15:44:11 »

Хотел бы я всё это чувствовать. Мне вообще очень трудно распознать какой-либо конкретный аромат, и сказать что это кожа или кора.
Только один раз я почувствовал орехи, совсем недавно.
Будем штудировать http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=30.0  ;) Я вот начал начал записывать в блокнот свои впечатления и стал уже различать дерево, траву, кожу и фрукты  :)
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #39 : 15 Май 2010, 23:44:52 »

Раньше не различал ароматов в сигаре.
Не скрою,считал,что большинство дегустаций это выдумка больной фантазии.
А сегодня достал новую сигару.
Стал нюхать покров.
И,о чудо. Я явственно почуствовал запах навоза.
Но не резкий неприятный. А именно тонкий и нежный запах содержащий в себе именно ту часть аромата,которая особенно нравится при посещении деревни.
Было очень радостно и волнительно!
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #40 : 19 Март 2011, 00:12:22 »

Сегодня ел очищенные грецкие орехи. И случайно мне попала в рот...ну вы понели, она, знаменитая ПЕРЕПОНКА ГРЕЦКОГО ОРЕХА! Друзья, то, что у неё есть вкус - это бред. Я пожевал - вкуса нет. То, что у неё есть ярка выраженный запах - это глюк. Если и есть, то запах грецкого ореха  подмигивающий Это что же получается? Столько времени нам парили моск, а на самом деле? А ведь я ещё не продегустировал "шкуру сушёной рыбы"! Вот уж там наверно буйство табачных ароматов. Правда что это такое - шкура, да ещё сушёной, рыбы? В общем, похоже нас разводят, пользуясь тем, что мы верим на слово, вкусоароматные вы мои. А может, король то голый?  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #41 : 19 Март 2011, 14:25:15 »

Все правильно, в сухом орехе вкуса у этой перепонки нет, я иногда оперирую этим термином, имея в виду зеленый орех. Тот, что еще в зеленой кожуре, которая так богата йодом, прямо с дерева, что когда чистишь его голыми руками они становятся неопределенного коричневого цвета, не смывается эта краска природного происхождения в течение недели, как минимум. Кто не знает об этом, всегда обламывается. Так вот в этом зеленом орехе перепонка как раз вкусная. На вкус горько-пряная, вяжущая, танинная. А в тех орехах, что продаются в городах - это уже просто шелуха и, конечно, вкуса у нее нет.

Я уже давненько не оперирую терминами, которые современному урбанизированному жителю не то, что не знакомы, но и нет возможности их прочувствовать. Есть у меня забавная идея - использовать ароматы доступные жителям городов. Ну, не знаю... Запах картошки-фри в прогорклом масле, а-ля MacDonald's, запах горячего асфальта, горящего торфа (уж его-то все в москве знают  подстолом) и тыды.

А уж если совсем отбрасывать все эти условно "незнакомые" ароматы матушки-природы, то пора переходить на более понятную номенклатуру - запахи большого города (неубранные подъезды - кошачья пецки, замысловатые оттенки а-ля бомж на Ленинградском вокзале - асфальт - пыльные мостовые - перегарные выхлопы народа в метро - вообще, запахи подземки). Не все они неприятны.. зато понятны.....

И кроме того, мы с каждым годом уверенно дрейфуем к европейской оценке - усредненные ТТХ (тактико-технические характеристики), тяга, конструкция, пепел, порция дыма, ну и баллы за прокур... Кого-то это и устраивает, а кому-то хочется расширенной оценки. Поэтому для каждого описания найдется свой читатель. Разве нет?  Буржуй
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 19 Март 2011, 16:26:46 »

А уж если совсем отбрасывать все эти условно "незнакомые" ароматы матушки-природы, то пора переходить на более понятную номенклатуру - запахи большого города (неубранные подъезды - кошачья пецки,
Чем запахи любимого города хуже дерьма в деревне?

Nihil, видите, надо еще три дня поститься, ждать цветения грецкого ореха, что бы мать его спелую перепонку найти!  :XXX:
Записан
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #43 : 07 Июль 2011, 16:17:39 »

Мальчики,
а что же мы чувствуем в наших любимых сигарах? Только "приятно-неприятно" - это на уровне изъяснений ребенка, а если попытаться проанализировать? Вот я на этот предмет пролистала прессу - всюду какая-то хрень типа "запах аммиака".
А где можно понюхать этот самый клей "момент" - аммиак, чтобы понимать, чтобы хотя б в "сегодня я курил" и друзьям как-то описывать сигару ту или иную??
Рецепт про то как АММИАК учуять ржу
Заведите котика (или лучше уже взрослого у кого нибудь одолжите), приучите его к лотку, и с недельку не убирайте. А лучше подольше, чтоб наверняка прочуствовать всю мощь аромата.
И так, выдержав лоток положенное время пиступите к уборке. Поверте, вас снесёт подстолом и вы навсегда запомните каков он, этот аммиак.
Ну а если серьёзно то запах аммиака не к каждой сигаре проявляется (к счастью). И в основном (по моим наблюдениям) появляется ближе к 3 части сигары.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC