MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 00:15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Вестник самоуправства эпохи Гарина  (Прочитано 187515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 01 Май 2012, 22:56:13 »

Или самоуправления. Без разницы.

Сами выбрали - сами расхлебывайте. В эту тему я буду скидывать изменения и дополнения, которые я натворил с любимым нашим форумом пользуясь безграничной народной поддержкой круче даже чем у сами-знаете кого. Кстати, раз уж вы меня наняли - взятки, откаты и подношения принимаются каждый вторник с 19:00 в Белом-Красном, Москва.

Ладно, хватит шуток.

Отличие недоадмина Гарина от админа-который-не-очень-хочет-открывать-своё-имя в том, что Гарина всегда можно поймать в тёмном переулке, посмотреть проникновенно в глаза и спросить "ПОШТО??"

Так что я буду отчитываться о при на под про!деланной работе, а благодарные читатели в случае чего могут кидаться табуретками. Я не администрация, обсуждать мои действия можно и нужно.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 01 Май 2012, 22:57:07 »

 Белый Флаг (сдублированная реплика, потом буду отчитывваться только здесь)
(разминает пальцы)
Я тут пока только учусь.

1. "Пятый пункт" - конкурирующий форум и толи закрывающийся, толи переходящий на новый уровень магазин - вынесены из списка "ругательства" и больше не заменяются на слово "пшик". Желающие могут склонять соседнюю песочницу сколько захотят.

2. Девочка, меняющая так себе сигары на так себе внимание - тема закрыта, блондинка не пострадала. Vasig, простите - пострадала Ваша реплика по поводу аватара.

3. Тема "Монтекристо и законы рынка" - та же самая судьба. 25 дней висела, все, кто хотел, уже купили явно.

4. Две темы по имени "Кофе" объединены в одну. К ней добавлена еще одна - и все вместе они составили раздел "сигары и безалкгогольные напитки". Не понимаю, у нас тут форум никотиновых наркоманов или алкоголиков? Из-за того, что безалкоголные напитки были вообще не предусмотрены, несчастный кофе болтался то в Алкоголе, то в Гуделке.

Далее.  Белый Флаг  сюрприз  Белый Флаг Эгегей!!! Дальше стоит почитать!  Белый Флаг

Форум позволяет создавать закрытые разделы, доступные определенным группам пользователей на основе количества сообщений или особой провинности (это не шутка) перед администрацией. Давайте обсудим, что именно там хотелось бы видеть.

И еще. Так получилось, что админ случайно создал раздел "Sabor de la vida". То есть про российские сигары.

Я предлагаю создать разделы "куба", "никарагуа", "доминикана" и "гондурас" (или куба и некуба, как пожелаете). И в каждом разделе целенаправленно несколько дней перемывать кости одной конкретной сигаре - с голосовалкой на пять или десять баллов, биением себя в грудь и всеми делами.

Что мы получим.
Движуху и лишние зацепки для поисковиков
Возможность сравнить вкусы
Возможность немного нивелировать жуткий разброс оценок в дегустациях.
Ну и тему для обсуждения. Что думаете?
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #2 : 01 Май 2012, 23:05:57 »

Думаю, что идея создать больше разделов именно по сигарам - очень хороша. Не хватает обсуждения конкретных витол - новинок, чем лучше сопровождать и т.д. Прикреплять фотографии. То есть субъективные мнения по конкретной сигаре. Одна сигара - одна тема, а чтобы легче ориентироваться - разбить по странам.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 23:08:55 »

 Коль, так о чём собственно договорились?
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 23:13:33 »

Думаю, что идея создать больше разделов именно по сигарам - очень хороша. Не хватает обсуждения конкретных витол - новинок, чем лучше сопровождать и т.д. Прикреплять фотографии. То есть субъективные мнения по конкретной сигаре. Одна сигара - одна тема, а чтобы легче ориентироваться - разбить по странам.
Именно. Будет некоторое взвешенное мнение. Более простое чем в дегустациях, но для человека зашедшего по поиску это даже в плюс доходчивостью, а нам - будет понятна логика оценки.
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 23:16:40 »

Вот, например, пиндосовский форум. Много там читаю, а конкретно нравится вот такая подача материала - http://www.cigarasylum.com/vb/showthread.php?t=53914
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #6 : 01 Май 2012, 23:18:34 »

Коль, так о чём собственно договорились?
Ничего кроме того что есть в открытом доступе  пардончик

Я получаю доступ к некоторым функциям админки и пытаюсь сделать этот мир лучше.
Никто от меня ничего не требует (там в теме было что-то про никаких обязанностей и что это не работа).
А там поглядим. Я пока еще не разобрался в управлении, разберусь - буду задавать админу вопросы.

Управление горчичниками и особым статусом мне похоже недоступно. Кстати жаль - получается что мне доступно тулько уконтропупливание летучим роялем то есть бан, а это довольно грубый инструмент.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #7 : 01 Май 2012, 23:19:41 »

Pora vetki ob'edinit' c Vestnikom  Коломбо
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 01 Май 2012, 23:21:17 »

В закрытом разделе определенно хотелось бы обсуждать действия по совместному приобретению, обмену всего, что касается сигар.
Как показывает практика, решения о совместных покупках если это не какие-то редкости типа регионалок, принимаются при личном общении за сигарой. А вот форумно или даже через личку - с этим сложнее.

Если кто знает сигарные точки, где МайСигарс пользуется однозначными явными преференциями - я бы создал тему для пользователей со списком. Именно для пользователей чтобы не провоцировать первого зашедшего использовать честное имя форума, а наоборот провоцировать его тут подвиснуть до получения соответствующего статуса.

 Белый Флаг Обмен - на эту тему спорили много, по-хорошему, было бы здорово, если бы админ снизошел обсудить. Фактически сейчас из-за относительно постоянных встреч возможность обмена однозначно существует и её невозможно побороть. При этом циркулируют сигары только в режиме "вот тебе сигар, обязательно попробуй!" то есть в виде некоторого подобия круговорота взаимных подарков. Я к тому, что при существующей возможности явление не выродилось в коммерцию.
Можно к примеру ввести правило "обмен только одну на одну". То есть если душит жаба, то менять на похожие по ценности, но без хитрых котировок. Можно попробовать закрытую тему с описанием "обменного фонда" и назначением фиксированного дня для покуришек с реализацией планов. В общем возможны варианты, не связанные с коммерцией и ущемлением коммерческих интересов неназываемых третьих лиц.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 01 Май 2012, 23:24:29 »

Nu lichno moyi degustacii vsegda tak vygliadiat, tol'ko opisaniy bol'she. Podderzhivaiy. Razdel "Segodnya ia kuril" pust' ostaetsya, no degustacii dolzhny byt'. Takie ili net, no DOLZHNY!!!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 01 Май 2012, 23:31:06 »

Я прошу прощения у автора пострадавшей реплики - без её удаления темы корректно не объединялись.

Дим, это скорее не дегустации - дегустации уже есть, красочные и многословные и из 100 баллов. Это скорее именно обсуждение и именно конкретной vitola de salida

А "Сегодня я курил" - священная тема, даже и думать не смей чтобы на неё покуситься!   Отстрел
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 01 Май 2012, 23:32:39 »

Вот, например, пиндосовский форум. Много там читаю, а конкретно нравится вот такая подача материала - http://www.cigarasylum.com/vb/showthread.php?t=53914
Там администратор почему-то забанил мой IP
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #12 : 01 Май 2012, 23:35:52 »

Я уже запутался где что писать.
Кхе кхе, так вот я и говорю
1 в закрытом разделе пускай будем меняться и вместе покупать
2 дегустасии как на сигаринспектор фо форме и содержанию. 5звезд

Не, ну и конечно "сегодня я курил" оставить.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #13 : 01 Май 2012, 23:43:13 »

Я уже запутался где что писать.
Кхе кхе, так вот я и говорю
1 в закрытом разделе пускай будем меняться и вместе покупать
2 дегустасии как на сигаринспектор фо форме и содержанию. 5звезд

Не, ну и конечно "сегодня я курил" оставить.

5 звезд -

отвратительно, застрелите лигадора!
плохо
никак, но можно курить
хорошо
отлично, стóит всегда иметь под рукой!

Так что ли? Достаточно ли градаций?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #14 : 01 Май 2012, 23:46:16 »

Ребят, Вечную тему "Сегодня я курил..." хорошо бы превратить в Раздел Форума, а тему поделить на временные периоды: "февраль2012 Сегодня я курил...", "март2012 Сегодня я курил...". Обращаться (если возникла необходимость ретроспективы) к этой теме невозможно, - если её разбить на временные периоды будет удобнее.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: [1] 2 3 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC