MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 02:59:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Вестник самоуправства эпохи Гарина  (Прочитано 187522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #45 : 02 Май 2012, 20:55:36 »

Тогда вариант следующий: если кто-нить изъявляет желание помочь с переводом оригнального текста на русский + ссылка на первоисточник в "теле" переводной статьи. В таком виде можно отправлять уважаемому админу - пусть вешает. Речь сейчас идет о создании движухи. Один находит интересные новости, но сам сцуко не заморачивается с переводом, отдает второму, тот возится и отсылает третьему. Чем не движуха?  подстолом

Зато на сайте всегда будут актуальные новости  Коломбо

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #46 : 02 Май 2012, 22:07:37 »

Пока придумывается зачем-то крайне сложная схема обновления новостей, сводка за день:

Новость в общем-то одна - созданы разделы обсуждения сигар, о чем говорили уже лет двести. Пока разделов два - куба и некуба. С одной стороны, это не загромождает главную страницу. С другой - движок форума глючит с вложенными темами третьего уровня (например НЕкубинские сигары - Никарагуа - Пердомо) и не показывает на главной странице обновления в них. Увы.
Я думаю, если тема с обсуждением пойдет, то можно будет вынести на главную страницу страны - и тогда всё заработает. А не пойдет - так не жалко.

Сегодня еще доделаю горизонтальные связи в архиве "сегодня я курил(а)". Не бойтесь, вчерашнего буйства новых тем больше не будет.

Есть какие-нибудь надобности/чаяния/пожелания?
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #47 : 02 Май 2012, 22:55:32 »

Ок! Тогда все то же можно постить в разделе НОВОСТИ. Вопрос остается: кто возьмется переводить и постить?

 Бомба Бомба Бомба

Пошел дописывать путевые заметки о Кубе  :girlindreams: :bee:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #48 : 04 Май 2012, 00:38:57 »

Дзынь-дзынь! Свежие новости!

1. Убил два вечера на горизонтальные ссылки в архиве "Сегодня я курил(а)". Теперь те маньяки, которые пожелают прочитать насквозь все эти двести с лишним страниц, сэкономят в общей сложности до полутора минут(!) своего драгоценного времени из-за отсутствия необходимости лезть в оглавление. Я считаю, офигенно полезная работа с высоченным КПД и огромной целевой аудиторией, ага.

2. По причине того, что не менее четверти живого населения форума использует слово "Афисионадо" (aficionado - исп. фанат- например футбольный, любитель - например, певец-любитель) как-то между обзывательством и сарказмом, я исправил название "Московский клуб Афисионадо" он же "Московский клуб любительского пения под сигару" зачем-то когда-то присвоенное Игорем - на "Московские встречи". "Московский Клуб" не получается потому что рядом как раз Московский Клуб ДД. Дима, хочешь переименую песочницу твоих фанатов в Клуб Де Афисьонадос де Друца де Моску?  ржу Или просто фанклуб? А, еще "место поклонения" - хороший вариант   Какангел

Да. Убрал Игоря из модераторов этого клуба потому что это было чистое масло масляное - администраторы являются модераторами везде, куда могут попасть. Так что если Игорь и его армия клонов вернутся, на его правах - если они сохранились - это не скажется никак. Но по всем признакам что-то мне подсказывает, что не вернутся.

Да, москвичи - если есть какие-то пожелания по структуре нашего "живого уголка" - милости прошу в эту тему.

На сегодня хватит, следите за нашими публикациями.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #49 : 04 Май 2012, 00:56:15 »

А я вот только не пойму, почему у товарищей Москвичей есть свой клуб, а у нас нет??? Да еще и ДД создал, а я вот из-за такой погрешности только на той неделе про встречи узнал, хотя про московские уже давно знаю из-за форума... рубака Отстрел
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #50 : 04 Май 2012, 01:01:17 »

Я не очень хорошо понимаю характер питерских встреч и все такое, но если Дима мне объяснит - может быть действительно на основе его московской темы сделать питерскую? Все равно по прямому назначению она простаивает.

Дим, что скажешь?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #51 : 04 Май 2012, 01:10:53 »

характер питерских встреч известно какой:
Питер культурная столица, встретиться обсудить новости культуры и искусства за сигарой
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #52 : 04 Май 2012, 01:12:07 »

Да уж! Какие изменения!
Тогда и я "предложение" тисну (на обсуждение).
1) на трубочном форуме есть раздел "магазины" (как онлайновые, тат и офлайновые) ктрые ведут сами люди из магазинов - выкладывают цены, новинки, объявляют анонсы/акции и т.д.
Не знаю , приживется ли это тут - но "место застолбить" надо.
2) надо ввести "новости" отечественного рынка - это уж я про себя - можно будет выкладывать "новинки" от импортеров (думаю С-З это тоже пригодиться)
3) "дегустации" клуба - где можно будет выкладывать дегустации "комиссии" или "группы лиц" (до 5 или больше человек) прокуривших сигары из "одной" коробки или предоставленных импортером.
4) ввести правило, что "дегустации" могут выкладывать только люди с "определенной" историей - это позволит избежать "пиара" - а то слишком много людей выкладывают (выкладывали) дегустации (имея одно сообщение или даже без него) с ОЧЕНЬ высокими баллами.
5) в ""темах" надо сделать так, что бы "обновленная / горячая / актуальная" тема выскакивала в верх "плей листа", а не тупо приходила в "непрочитанные" темы.
Это связано с тем, что если я ее прочел и закрыл, а потом "пришла" мысля и "я" захотел в ней отписаться - "я" (ты, он, она) не носился по всему каталогу и не искал эту "нужную" мне тему.
6) Ввести тему "сигарные события", где можно будет сообщать - об "акциях" не только нашего (надеюсь - могу так сказать) клуба, но и "соперников" - того же РСС или МА, или еще кого.

Вот!  Приветствую
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #53 : 04 Май 2012, 01:15:08 »

Ну, господа, если вам нужен какой-то междусобойчик для организации совместного досуга и ДД не против - давайте сообразим.

Уж извиняйте токмо, фильтра по степени культурности или северостолишности нетути ;) (задумался) хотя теоретически можно фильтровать по куре, поребрику и парадному, да.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #54 : 04 Май 2012, 01:17:35 »

Николя! Извиняйте - не понял! Совсем плохой стал(
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #55 : 04 Май 2012, 01:19:37 »

Это мне) Ну, от ДД сейчас и услышим, а то я его забыл спросить ржу
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #56 : 04 Май 2012, 01:30:19 »

Михаил! Я даже скажу вам больше  подмигивающий
У вас в питере минимум 2 клуба - Димин Д и "Лошадь"
НУ а в Москве - минимум 4 е ржу
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #57 : 04 Май 2012, 01:35:09 »

1) на трубочном форуме есть раздел "магазины" (как онлайновые, тат и офлайновые) ктрые ведут сами люди из магазинов - выкладывают цены, новинки, объявляют анонсы/акции и т.д.
Не знаю , приживется ли это тут - но "место застолбить" надо.

Я считаю, такой угол для информации напрямую из магазинов - первый шаг к нейтральности ресурса и хорошая заявка на звание источника актуальной информации. Можешь поговорить с ГГ? Суть их отношений в прошлом с МайСигарс скрывают сильнее, чем дочку на выданье от гусарского полка, но независимо от - я думаю им будет интересна открытая нейтральная информация тоже.

Кстати, еще был бы интересен раздел типа "Где нас любят" - со списком мест, где представившись от Май Сигарс можно получить реальные преференции. Но это так, к слову.

2) надо ввести "новости" отечественного рынка - это уж я про себя - можно будет выкладывать "новинки" от импортеров (думаю С-З это тоже пригодиться)

Новости вообще болезненная тема, их надо вести, но доступа у меня нет, а у админа спросить что он по этому поводу думает тупо руки не доходили.

3) "дегустации" клуба - где можно будет выкладывать дегустации "комиссии" или "группы лиц" (до 5 или больше человек) прокуривших сигары из "одной" коробки или предоставленных импортером.
Как описание прошедших мероприятий - да. Надо их вообще отделять от встреч, а то импортеры приезжают, распинаются, а им в ответ две строчки. Невежливо. А просто как критику типа ПолуКолеса - наверное, уж хватит дегустаций, и так уже и "Сегодня я курил" - личные и "Дегустации" - спорные и "Обсуждение"- коллективные.

4) ввести правило, что "дегустации" могут выкладывать только люди с "определенной" историей - это позволит избежать "пиара" - а то слишком много людей выкладывают (выкладывали) дегустации (имея одно сообщение или даже без него) с ОЧЕНЬ высокими баллами.
Может проще считать раздел дегустаций народным, а не профессиональным? ;) Для исправления эффекта я создал раздел обсуждения сигар, возможно чуть поможет. Иначе по большому счету пришлось бы перелопачивать всю базу дегустаций для начала, а это кому-нибудь надо? ;)

5) в ""темах" надо сделать так, что бы "обновленная / горячая / актуальная" тема выскакивала в верх "плей листа", а не тупо приходила в "непрочитанные" темы.
Это связано с тем, что если я ее прочел и закрыл, а потом "пришла" мысля и "я" захотел в ней отписаться - "я" (ты, он, она) не носился по всему каталогу и не искал эту "нужную" мне тему.
Последняя отвеченная как правило всплывает в основном меню, но в любом случае увы - это бесплатный движок причем не последняя версия. Подозреваю что его настройки ограничены. Я не программист уже лет 20, так что даже не стал спрашивать про технический раздел.

6) Ввести тему "сигарные события", где можно будет сообщать - об "акциях" не только нашего (надеюсь - могу так сказать) клуба, но и "соперников" - того же РСС или МА, или еще кого.
Хотя бы в календаре. Да. Конечно.
Русскоязычные ресурсы я почти не читаю, но если кто-нибудь пришлет - будет.

Мне кажется что "чужие" (о других тусовках и местах) новости только повышают приток посетителей и авторитет ресурса.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #58 : 04 Май 2012, 01:38:07 »

Михаил! Я даже скажу вам больше  подмигивающий
У вас в питере минимум 2 клуба - Димин Д и "Лошадь"
НУ а в Москве - минимум 4 е ржу

Да, это понятно, но дело в том, что Лошадь для пробитых курильщиков, а я курю раз в неделю, здоровье ведь не казенное, а ДД сайт запустил, поэтому актуальной инфы нет. Вот и говорю надо тут ветку создать.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #59 : 04 Май 2012, 08:04:19 »

Ну, господа, если вам нужен какой-то междусобойчик для организации совместного досуга и ДД не против - давайте сообразим.

А чего я должен быть против? Если народ хочет создать соответствующую ветку, уай нот?

Клубы в СПб - сказано громко. В отличие от Москвы в Петербурге все несколько по-другому. Да собираемся, да курим, но люди как правило одни и те же. Как собираемся? По звонку. В "Лошадиной Силе" клубный день среда, народ знает и собирается, тем более у ЛС есть своя штаб-квартира. Правда, клуб реально закрытый. Другая часть публики все равно пересекается с членами ЛС и курят где-то и как-то....

Чтобы сделать эти покуришки массовыми и народными надо сделать здесь соответствующую ветку, тогда народ будет знать, где и что происходит. Со своей стороны обещаю время от времени тусить на этих покуришках. В качестве штаб-квартиры смело можно назначить лояльный нам "EGO" или "O`Cuba" на Рубинштейна. И то, и то в Центре, что удобно всем.

Старики, отписывайтесь, надо или будем тусить по отдельности и читать про БК?  ШоуМастГоуОн
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC