MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 21:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как вообще почувствовать ароматы в сигаре?  (Прочитано 17042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 05 Август 2009, 12:03:03 »

Вот именно вишневое варенье приходилось пробовать несладкое, такое ощущение, что сахар там весь ушел на консервацию, а вкус был скорее кисло-горький вишневый.
А по поводу фруктов - в чистом виде ни фруктов, ни других компонентов вы не найдете. Чистый вкусфрукта есть только у этого самого фрукта. А привкус яблока есть, например, наряду с кучей других ароматов в Bolivar Belicosos Finos.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #16 : 05 Август 2009, 12:22:14 »

Вот именно вишневое варенье приходилось пробовать несладкое, такое ощущение, что сахар там весь ушел на консервацию, а вкус был скорее кисло-горький вишневый.
А по поводу фруктов - в чистом виде ни фруктов, ни других компонентов вы не найдете. Чистый вкусфрукта есть только у этого самого фрукта. А привкус яблока есть, например, наряду с кучей других ароматов в Bolivar Belicosos Finos.

Спасибо за ответ!
Я конечно и не ожидаю, что сигара будет благоухать как апельсин или персик :) Разумеется речь может идти только о привкусе, вкусовом тоне, но и такого, увы, мне не попадалось. Bolivar Belicosos Finos мне в Москве раздобыть пока так и не удалось. Ни в Градуснике, ни в Собрании, ни в других известных мне магазинах их по-прежнему нет.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #17 : 05 Август 2009, 16:23:15 »

...Bolivar Belicosos Finos мне в Москве раздобыть пока так и не удалось. Ни в Градуснике, ни в Собрании, ни в других известных мне магазинах их по-прежнему нет.
ЧуднО!
Вчера скурил 2 сигары...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 05 Август 2009, 16:35:35 »

Вопрос ко всем дегустаторам.
Уж не знаю в особенности ли моих вкусовых рецепторов дело или еще в чем, но, как ни пытаюсь, не могу учуять в сигарах "фруктовые тона". Ну не пахнут сигары, которые я курю фруктами! :) Вот ароматы сухофруктов иногда проскальзывают (чернослив или изюм, там), но свежий фрукт... Не знаю.
Порекомендуйте, плз, что-нибудь такое, где фруктовость не распробовать может только слепо-глухо-немой-лишенный обоняния человек :)

Bolivar Belicosos Finos можно не искать - и близко нет, если вы конечно не способны различать до тысячи ароматов в сигаре )))
Почитайте дегустации.
Можно например попробовать Patoro Vintage Pyramide. У всех, кто писал, там лимон/цитрус  :)
Или Bahias de Costa Rica, как более бюджетный вариант - такая же апельсиновая, как ее бант.
Либо Perdomo ESV 1991 prestigio natural - множество тропических фруктов, под закуску хлебом.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #19 : 05 Август 2009, 17:03:29 »

Алексей , все с вашим вкусом впорядке ...
не обязательно претендовать на литературность - вы оригинальны в своем восприятии ....
и  интересно , без гастрономических излишеств , в свойственной вам манере описываете ...
Записан

с уважением, Валерий
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #20 : 06 Август 2009, 15:18:59 »

Чтобы почувствовать вишню - можно выкурить вишневую Vasco Da Gama, или вишневый кальян. Там все понятно будет.
Одно дело вкус, другое - вкусо-ароматический ассоциативный ряд...
Все-таки я сторонник сигар без явных посторонних ароматов и добавок.
Одно дело, когда сигара запоминается мягкостью и добротой, ванильно-сливочными ассоциациями и ровной крепостью, другое - когда смрадит вишневым или кофейным сиропом.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #21 : 08 Август 2009, 00:44:49 »

...Bolivar Belicosos Finos мне в Москве раздобыть пока так и не удалось. Ни в Градуснике, ни в Собрании, ни в других известных мне магазинах их по-прежнему нет.
ЧуднО!
Вчера скурил 2 сигары...

Так откуда дровишки-то? :)
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #22 : 08 Август 2009, 00:46:07 »

Вопрос ко всем дегустаторам.
Уж не знаю в особенности ли моих вкусовых рецепторов дело или еще в чем, но, как ни пытаюсь, не могу учуять в сигарах "фруктовые тона". Ну не пахнут сигары, которые я курю фруктами! :) Вот ароматы сухофруктов иногда проскальзывают (чернослив или изюм, там), но свежий фрукт... Не знаю.
Порекомендуйте, плз, что-нибудь такое, где фруктовость не распробовать может только слепо-глухо-немой-лишенный обоняния человек :)

Bolivar Belicosos Finos можно не искать - и близко нет, если вы конечно не способны различать до тысячи ароматов в сигаре )))
Почитайте дегустации.
Можно например попробовать Patoro Vintage Pyramide. У всех, кто писал, там лимон/цитрус  :)
Или Bahias de Costa Rica, как более бюджетный вариант - такая же апельсиновая, как ее бант.
Либо Perdomo ESV 1991 prestigio natural - множество тропических фруктов, под закуску хлебом.

Игорь, спасибо за совет. Буду пробовать.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 08 Август 2009, 16:38:01 »

В магазине на марксистской (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=586.0) были, когда я там был последний раз, во всяком случае.

+ маленький магазинчик "ТабаковЪ" в ТРЦ Европейском. Взял себе одну Bolivar и одну San Cristobal торпедку)))
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC