MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
17 Май 2024, 08:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как вы разжигаете?  (Прочитано 115743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #60 : 17 Февраль 2013, 02:14:28 »

Раньше прикуривал чем попало, сейчас (с периода регистрации на форуме) прикуриваю сугубо газовыми турбозажигалками (самые удачные экземпляры, что мне попадались, на прикрепленном фото) маде ин чайна (зачем платить больше, коли доволен результатом?!).
Спичками сигарными не пробовал, также как и шпоном (боюсь пардончик , да и шпона нет, и, впрочем, зачем сии понты, ибо курю сугубо дома)..

Хвала тому, кто придумал турбозажигалки, очень удобная штука!
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #61 : 17 Февраль 2013, 02:32:54 »

Турба, на мой взгляд,- лучшее средство для розжига сигары.
Записан
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #62 : 17 Февраль 2013, 12:09:38 »

Держу над пламенем обычной газовой зажигалки, терпеливо дожидаюсь пока не начнёт тлеть весь кончик сигары, далее раскуриваю без огня.
Долго держать придётся. Зажигалка не перегревается?

Зажигалка действительно перегревается, но не плавится. Во всяком случае, у меня зажигалка пока не расплавилась.
А пальцы не плавятся?

Да, было раз, обжег не хило палец :) .
Записан
Cuba
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #63 : 14 Март 2013, 13:38:43 »

Лично для себя люблю раскуривать спичками, если курю в компании то турбо зажигалкой. Смешно сказать первую сигару прикурил от свечки )))
Записан
relict
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #64 : 14 Март 2013, 15:36:49 »

Раскуриваю турбо зажигалкой, пламя на расстоянии где то 2-2,5см от кончика сигары, достаточно быстро занимается от жара. Вращая сигару сначала держу немного подольше в центре, а потом по кругу. При таком розжиге гарных вкусов вначале особенно замеченно не было..
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #65 : 14 Март 2013, 16:15:04 »

Раньше раскуривал сигару от спички, потом пробовал лучинку. Но сейчас только ТУРБО. Под углом 40-45 градусов с постоянным контролем.
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #66 : 05 Май 2013, 10:34:58 »

По началу прикуривал сигарными спичками или обычной зажигалкой - обходилось не без проблем. После приобретения турбо-зажигалки, прикуриваю только ей.
 Всегда ношу ее при себе. Много места не занимает.
Фетиш с лучиной или двумя-тремя спичками не для меня, но ничего против не имею.
Записан
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #67 : 05 Май 2013, 16:44:32 »

В течении года раскуривал спичками, нравился процесс! С недавних пор решил облегчить жизнь и купил турбозажигалку, сейчас только ей!
Записан
Dantist
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #68 : 23 Июль 2013, 00:19:13 »

Первые сигары разжигал спичками( научили в О, Cuba), но потом узнал что можно турбо зажигалкой.Теперь только ей.Хотя процесс розжига спичками как-то интереснее.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #69 : 25 Декабрь 2013, 17:50:12 »

свою первую сигару раскуривал турбозажигалкой, все по инструкции.. не касаясь пламенем.. сигару крутил крутил, грел грел.. потом надоело, плюнул и парой затяжек с вспышками раскурил  Убиться
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #70 : 09 Январь 2014, 11:54:16 »

пришел к оптимальному способу.. баллончик с насадкой, зажег, подношу сигару и кручу, нагреваю, как в инструкциях пишут.. получается быстро, качественно   улыбочка мля

но, канеш, подходит только для стационарного использования  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #71 : 18 Июль 2014, 16:45:16 »

Шпон, сигарные спички. Из всего прочитанного заинтригован турбозажигалкой. Обязательно испробую. А по поводу аромата при раскуривании спичками или шпоном - он есть и довольно заметный. Даже мне, начинающему. Что мешает, видимо, распознать и распробовать "тот самый аромат первых пяти миллиметров"(из уважаемого Артура). После прочтения темы сделал вывод, что есть такие варианты: турбозажигалка, шпон, спички сигарные/обыкновенные, зажигалка газовая. Ещё варианты есть или я могу с уверенностью сказать, что я уже почти всё попробовал в этом вопросе? А, свечка, конечно, ещё) Повеселился)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #72 : 19 Июль 2014, 07:10:32 »

пришел к оптимальному способу.. баллончик с насадкой, зажег, подношу сигару и кручу, нагреваю, как в инструкциях пишут.. получается быстро, качественно   улыбочка мля

но, канеш, подходит только для стационарного использования  пардончик

определился.. две турбозажигалки, для толстых витол - с двумя соплами, для тонких и для правки - с одним соплом, время на подготовку и раскурку минимум
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #73 : 21 Июль 2014, 12:08:05 »

Шпон, сигарные спички. Из всего прочитанного заинтригован турбозажигалкой. Обязательно испробую. А по поводу аромата при раскуривании спичками или шпоном - он есть и довольно заметный. Даже мне, начинающему. Что мешает, видимо, распознать и распробовать "тот самый аромат первых пяти миллиметров"(из уважаемого Артура). После прочтения темы сделал вывод, что есть такие варианты: турбозажигалка, шпон, спички сигарные/обыкновенные, зажигалка газовая. Ещё варианты есть или я могу с уверенностью сказать, что я уже почти всё попробовал в этом вопросе? А, свечка, конечно, ещё) Повеселился)

В основном, газовые и турбозажигалки никто не разделяет: 95% для розжига использую газовыепьезотурбозажигалки в том или ином виде (специальные сигарные, трубочные, горелки или обычные). Это самый удобный  и быстрый способ розжига, т.к. можно контролировать силу горения и направление.
Сигарные спички - в отсутствие зажигали, ну или ради понтов причастия к классическим способам. Тот же ДД вроде как только на конкурсах раскуривает спичками/щепой

Сам также использую 2 зажигалки: 4сопольную для больших форматов и 1сопольную для маленьких и выравнивания.
Сейчас хочу купить 2 сопла, т.к. 4 - слишком много (широкое горение+газа хватает на 3-4 сигары)
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #74 : 21 Июль 2014, 12:24:45 »

Разжигаю сигарными спичками - когда курю в помещении (благо они бесплатно достаются при покупках в сигарных магазинах), на улице разжигаю турбозажигалкой с 1 соплом за 3 доллара с кассы супермаркета. Если ничего этого нет- крикетовской зажигалкой, спичками фабрики Пинксдрев и прочими горящими и не вонючими предметами.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC